Статья

Директору "ВНИИ риса" Сергею Валентиновичу Гаркуше - 60!!!

                 УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ!

     От имени коллектива Всероссийского научно-исследовательского института риса тепло и сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой - 60-летием со дня рождения!

     Более тридцати пяти лет Вы отдали служению сельскому хозяйству. Уже более четырех лет Вы возглавляете ведущее научное учреждение, осуществляющее обеспечение деятельности агропромышленного комплекса Российской Федерации по вопросам рисоводства и овощеводства.

     Под Вашим руководством коллектив ФГБНУ «ВНИИ риса» добивается высоких результатов в научно-производственной деятельности, заняв лидирующие позиции в рейтинге научно-исследовательских учреждений России.

    Ваши усилия направлены на широкое внедрение сортов риса и овощных культур, устойчивых к стрессовым факторам среды, увеличение урожайности и повышение качества продукции. Большое внимание Вы уделяете вопросам повышения продуктивности сельскохозяйственных растений и улучшения плодородия почв.

     Институт активизировал сотрудничество с ведущими образова­тельными и научными центрами России ближнего и дальнего зарубежья. Работа с молодежью, подготовка профессиональных кадров, поднятие престижа отечественной сельскохозяйственной науки — важная составляющая Вашей научной и педагогической деятельности.

    Достойной оценкой Вашего творческого труда и человеческих качеств является награждение Вас медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», почетным званием Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», званием «Почетный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» и другими. В составе творческого коллектива Вы стали лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники.

    Есть такие понятия, над которыми не властно время — долг, профессионализм, ответственность, дух созидания. И все это применимо к Вам. Еще не подвластно годам уважение.

     Дорогой Сергей Валентинович, примите наше искреннее уважение и пожелания оставаться тем, кем Вы были для нас все эти годы, тем человеком, за которым хочется идти и с которым хочется работать. С юбилеем Вас, с 60-летием! Счастья Вам, здоровья, благополучия, успешной профессиональной деятельности, крепкой, работоспособной и надежной команды!

                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                              С глубоким уважением и признательностью,
                                                                                                                              коллектив ФГБНУ «ВНИИ риса»

▲ Вверху