Статья

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Николаевич Патрушев посетил Краснодар

     23 ноября 2018 года, на базе ФГБНУ «НЦЗ им. П.П. Лукьяненко» состоялась встреча с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Николаевичем Патрушевым. Сотрудники ВНИИ риса организовали выставку научных достижений в области рисоводства и овощеводства в фойе центра.

    Директор ФГБНУ «ВНИИ риса»  Сергей Валентинович Гаркуша рассказал министру  о достижениях и перспективах развития института.

     В приоритете – исследования в области биотехнологии, генетики, физиологии, селекции риса, овощных и бахчевых культур; цифровые технологии для точного земледелия.

     ВНИИ риса выступает инициатором и прилагает усилия по привлечению и объединению ученых, специалистов к участию в научно-исследовательских работах в области цифровизации сельского хозяйства.

      На основе договора о сотрудничестве, предусматривающего дистанционный мониторинг посевных площадей с применением БПЛА, с 2016 года принимает активное участие Государственный университет по землеустройству, который имеет материально-техническую базу и практический опыт в выполнении соответствующих исследований.

▲ Вверху