Статья

Семинар по овощеводству

17 марта 2017 г. в Ставрополе на площадке Ставропольского государственного агроуниверситета прошел семинар «Высокопродуктивные сорта и гибриды овощных культур, современные технологии их возделывания в Ставропольском крае».

В нем участвовали ученые, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, представители профильных структур, сельхозконсультанты.

Участники семинара выступали с докладами и обменивались информацией по сортовому составу овощных культур, новым направлениям в технологии выращивания, системе защиты овощных культур от болезней и вредителей, эффективности применения пестицидов и удобрений и многим другим.

В семинаре участвовали и ученые отдела овощекартофелеводства ВНИИ риса. Завотделом кандат с.-х. наук С. В. Королева выступила с докладом «особенности технологии выращивания сортов и гибридов капусты белокочанной и перца сладкого», а заведующий лабораторией  бахчевых и луковых культур кандат с.-х. наук В. Э. Лазько представил доклад «Рекомендуемые сорта и технологии возделывания чеснока в Ставропольском крае».

▲ Вверху