Статья

Торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники

     14 марта в Доме Правительства Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники. Награды вручала Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

     Высокой Правительственной награды удостоен коллектив ученых из пяти организаций Краснодарского края и Ростовской области: ФГБНУ «ВНИИ риса, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина,   ФГБНУ «Аграрный научный центр «Донской», ФГБНУ СКФНЦСВВ, ФГУП РПЗ «Красноармейский» имени А.И. Майстренко  за создание и внедрение устойчивых к биотическим и абиотическим стрессорам генетических ресурсов риса с использованием постгеномных и клеточных технологий для решения проблемы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны.

     С приветственным словом и поздравлениями к лауреатам и присутствующим обратился Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В своем выступлении он отметил, что лауреатами стали 220 человек, это и состоявшиеся, авторитетные специалисты и те, кто только начинает свой путь в науке. Вне зависимости от опыта каждый из вас смог предложить интересную, нестандартную идею, которая и была оценена премией. Ваши работы востребованы в самых разных областях науки, это и энергетика, медицина, сельское хозяйство, биотехнологии, машиностроение и целый ряд других направлений.

     От Министерства науки и высшего образования Российской Федерации участие в церемонии приняли Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, Первый заместитель Министра Григорий Трубников и директор Департамента государственной научной, научно-технической и инновационной политики Михаил Романовский.

▲ Вверху