Статья

Укрепляем сотрудничество с Италией

В юбилейных мероприятиях ВНИИ риса принял участие и наш давний партнер генеральный директор селекционно-семеноводческой компании Сардо Пьемонтезе Семени (SA.PI.SE. Coop.Agr.) Италия Массимо Билони.

На пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Научное обеспечение производства сельскохозяйственных культур в современных условиях», которая прошла 9 сентября в нашем институте, Массимо Билони выступил с докладом «Селекция и выращивание риса в Италии». 

Но на этом визит генерального директора SA.PI.SE в Краснодар не завершился. 12 сентября Массимо Билони в сопровождении заместителя директора ВНИИ риса доктора сельскохозяйственных наук, профессора В.С. Ковалева посетил ФГУ ЭСП «Красное» и осмотрел демонстрационные посевы, на которых выращиваются в условиях Кубани сорта риса итальянской селекции.

Во ВНИИ риса в этот же день состоялась встреча Массимо Билони с директором ВНИИ риса доктором сельскохозяйственных наук, профессором С.В. Гаркушей, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

▲ Вверху