Статья

В Астрахани прошла выставка-конференция

С 4 по 6 февраля в г. Астрахань проходила 14-я международная выставка-конференция «Семена, средства защиты растений, агротехнологии. Астрахань 2026». Организатором мероприятия выступил филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области. Выставка-конференция, посвященная развитию агропромышленного комплекса собрала на одной площадке ведущих представителей отрасли.

В мероприятии приняли участие и учёные ФНЦ риса. Сотрудники отдела овощеводства выступили с докладами в секции «Тенденции и перспективы развития рынка с/х производства и обеспеченность семенным и посадочным материалом». Также в рамках мероприятия прошел учебный семинар «Рис. Успешные технологии производства», где с докладами выступили ведущие специалисты ФНЦ риса.

Участники обсудили актуальные вопросы производства сельхозпродукции, новейшие достижения в растениеводстве и перспективы внедрения инновационных сортов и технологий. Формат круглых столов и семинаров способствовал конструктивному диалогу между наукой и практикой, направленному на модернизацию аграрного сектора.

▲ Вверху