Статья

В Поволжском опорном пункте ФНЦ риса прошел День поля

День поля риса состоялся 9 сентября в Астрахани. В ходе мероприятия участники побывали на опытно-производственных полях и увидели районированные и перспективные сорта риса селекции научных учреждений России. В рамках Дня поля был проведен круглый стол «Сорта, технологии и перспективы возделывания риса в условиях Северного Прикаспия».

Открыл заседание круглого стола ректор Астраханского государственного университета Маркелов К.А. С приветственным словом выступил и руководитель ФНЦ риса, д-р с.-х. наук, профессор Гаркуша С.В. О сортах селекции центра рассказал заместитель директора по научной работе ФНЦ риса, д-р с.-х. наук, профессор Ковалев В.С.

С докладом «О текущей ситуации рисоводства в Астраханской области» выступил первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Тимофеев А.С.

На заседании с докладами также выступили: д-р с.-х. наук, профессор ФГБНУ «АНЦ «Донской» Костылев П.И., руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области, д-р с.-х. наук Шляхов В.А. и другие.

▲ Вверху