Статья

В «Сириусе» проходит Конгресс молодых ученых

В Парке науки и искусства «Сириус» с 1 по 3 декабря проходит II Конгресс молодых ученых. Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

В Конгрессе принимают участие сотрудники Федерального научного центра риса: младший научный сотрудник лаборатории информационных, цифровых и биотехнологий Лесняк Сергей, старший научный сотрудник лаборатории биотехнологии и молекулярной биологии Малюченко Евгения и старший научный сотрудник отдела селекции Джамирзе Руслан.

В рамках деловой программы Конгресса пройдут круглые столы, сессии, дискуссии, нацеленные на улучшение климата в научном сообществе. Будут организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности. Участники Конгресса презентуют инициативы в области науки и технологий, продемонстрируют современные научные достижения и разработки российских ученых.

▲ Вверху