Статья

Визит делегации группы компаний ООО ГК АгроХимПром и компании VINCO, Вьетнам во ВНИИ риса

20 ноября 2019 года в ФГБНУ «ВНИИ риса» состоялась международная конференция, в которой приняли участие представители института риса,  руководство группы компаний ООО ГК АгроХимПром и компании VINCO, Вьетнам.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор института Гаркуша Сергей Валентинович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор. Обсуждались вопросы взаимного сотрудничества по вопросу испытания и внедрения препаратов на основе коллоидного серебра группы компаний АгроХимПром в условиях Краснодарского края, а так же вопросы научно-технического сотрудничества с Республикой Вьетнам.

О совместной деятельности ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова с ООО ГК  АгроХимПром выступила Шаповал Ольга Александровна, зав. отделом испытаний и лабораторией испытаний элементов ФГБНУ «ВНИИ агрохимии», доктор сельскохозяйственных наук; о деятельности ООО ГК  АгроХимПром в России и за рубежом доложил Тугаринов Леонид Васильевич, зам. ген. директора компании. Большой интерес у гостей мероприятия вызвал доклад Ковалева Виктора Савельевича, зам. директора по научной работе ВНИИ риса, доктора сельскохозяйственных наук на тему: «Приоритетные направления научной работы ВНИИ риса в отрасли рисоводства».

О приоритетных направлениях научной работы в овощеводстве рассказала Королева Светлана Викторовна, зав. отделом овощекартофелеводства, кандидат сельскохозяйственных наук.

Зав. лаб. информационных, цифровых и биотехнологий Дубина Елена Викторовна, доктор биологических наук  представила гостям конференции результаты совместного сотрудничества с Вьетнамом по теме: «Создание устойчивых к биотическим и абиотическим факторам среды сортов риса с использованием современных методов биотехнологии».

 С вьетнамской стороны выступил генеральный директор компании VINCO Нгуен Виет Нгиа с докладом: «Ведущая роль риса в сельском хозяйстве Вьетнама, основные проблемы. Опыт применения Зеромикса в посевах риса и овощных культур».

Об опыте применения препаратов по технологии SCS (технология производства и применения препаратов на основе коллоидного серебра) ООО АгроХимПром в рисоводческих хозяйствах РФ и Вьетнама доложил Караченцев Владимир Васильевич, агрохимик-консультант ООО АгроХимПром.

В результате  переговоров достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в сфере рисоводства и овощеводства.

▲ Вверху