Статья

Юбилей ФГБНУ «ФНЦ риса»

Федеральный научный центр риса отмечает знаменательную дату – 90-летие со дня образования.

За эти годы  учреждение проделало большой путь, наполненный научными достижениями и открытиями. Сегодня центр является одним из ведущих учреждений науки в России и в этом заслуга всего коллектива.

Сотрудники "ФНЦ риса" регулярно участвуют в различных конкурсах и грантах, активно занимаются не только научной деятельностью, но и образовательной. Проводят семинары, читают лекции, ежегодно издают сотни публикаций, в которых делятся своими знаниями с коллегами и последователями.

Несмотря на свой возраст, центр идет в ногу со временем. Уже несколько лет в ФНЦ риса применяются современные цифровые технологии, которые значительно облегчают производственный процесс и приводят к лучшим показателям.

В честь юбилея в «ФНЦ риса» состоялось торжественное собрание. Открыл мероприятие руководитель центра Гаркуша Сергей Валентинович. В рамках собрания была проведена презентация фильма и гимна, посвященные научному центру.

Поздравить сотрудников центра приехали множество гостей, среди которых заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию А.И. Трубилин, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края М.Н. Тимофеев, заместитель председателя городской Думы Краснодара Т.В. Гелуненко, главный редактор газеты «Вольная Кубань» В.А. Ламейкин. Также с поздравлениями выступили руководители научных и образовательных учреждений, главы муниципальных образований, представители краевой организации Профсоюза работников АПК РФ и другие.

В ходе торжественного собрания сотрудникам центра были вручены заслуженные награды, а после церемонии награждения всех присутствующих ждал праздничный концерт.

▲ Вверху