Статья

Виртуальная интернет-конференция

Приглашаем Вас принять участие в Международной виртуальной Интернет - конференции «Достижения и перспективы развития селекции и технологий возделывания риса в странах с умеренным климатом».

Организаторы конференции: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно- исследовательский институт риса»; сервис виртуальных конференций Pax Grid

Партнёры: Федеральное агентство научных организаций Министерство образования и науки администрации Краснодарского края Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Цель конференции - сформировать сообщество учѐных, продвигающих и реализующих научные исследования и разработки в области генетики, селекции, сельскохозяйственной биотехнологии, защиты растений к биотическим и абиотическим факторам среды, а также технологий возделывания культуры риса; усилить интеграционные процессы и координацию в разработке инновационных продуктов в сфере рисоводства в странах с умеренным климатом.

Зарегистрироваться и подать материалы можно до 5 ноября 2015 года.

Конференция пройдет 26-27 ноября 2015 года дистанционно, никуда приезжать не нужно. Для онлайн участия нужен компьютер, интернет, наушники или колонки и микрофон. Возможно заочное участие только публикацией.

Темы конференции:

  1. Генетические ресурсы растений для развития приоритетных направлений селекции.
  2. Селекция растений: методы, технологии, результаты.
  3. Семеноводство.
  4. Иммунитет и защита растений.
  5. Технологии возделывания риса.

По итогам работы конференции будет издан печатный сборник материалов конференции. Сборнику будут присвоены: код государственной регистрации - ISBN, УДК, ББК, авторский знак. Будет произведена рассылка по библиотекам, а так же сборник материалов будет размещен в Научной библиотеке elibrary.ru. За публикацию оргвзнос не взимается.

Статьи необходимо прислать до 5 ноября на электронный адрес: vniirice@vniirice.ru

▲ Вверху