Статья

"Золотая осень 2017"

Сразу восьми медалей: четырех золотых и четырех серебряных – был удостоен ВНИИ риса на 19-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ее организатором выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

Предприятия АПК Краснодарского края приняли активное участие в выставке. Экспозиция Краснодарского края заняла площадь 100 м 2, где были представлены лучшие предприятия и организации АПК края.

ФГБНУ «ВНИИ риса» участвовал в конкурсной программе выставки «Золотая осень-2017» и был удостоен восьми медалей и дипломов:

Золотой медали и диплома – «За создание новых высокоурожайных сортов риса Аполлон и Патриот».

Золотой медали и диплома – «За разработку инновационной схемы ускоренного создания отечественных сортов риса нового поколения за счет применения современных постгеномных технологий».

Золотой медали и диплома – «За создание и внедрение в производство гетерозисных гибридов перца сладкого для товарного овощеводства на юге России».

Золотой медали и диплома - «За разработку инновационной методологии ДНК маркеров идентификации генов устойчивости к биотическим и абиотическим стрессорам для создания резистентных сортов риса».

Серебряной медали и диплома – «За разработку биологизированной технологии возделывания риса».

Серебряной медали и диплома – «За разработку технологии применения минеральных удобрений в рисоводстве с использованием ГЛОНАСС».

Серебряной медали и диплома – «За создание и внедрение в производство новых высокоурожайных сортов арбуза, обеспечивающих конвейерное поступление свежей продукции».

Серебряной медали и диплома – «За комплексное информационно-консультационное обеспечение рисосеющих субъектов Российской Федерации».

 

▲ Вверху