Статья

А.Х. Шеуджен удостоен награды Европалаты

Асхат Хазретович Шеуджен, заведующий отделом прецизионных технологий ВНИИ риса, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН удостоен новой высокой награды. По решению Европалаты (Eurochambers) за выдающиеся профессиональные достижения в развитии сельскохозяйственных наук он награжден дипломом и золотой медалью. Также А.Х. Шеуджену вручено удостоверение Европалаты, аналогичное паспорту, которое, как указано в официальном письме, имеет большое количество привилегий, включая требование всем должностным лицам оказывать всяческую поддержку, и может быть использовано как для поездок внутри России, так и за рубежом. Ранее эту премию по сельскохозяйственным наукам получила известный российский ученый в области экономики АПК, регулирования аграрных и земельных отношений, экономико-математического моделирования и информационных технологий в АПК доктор экономических наук, профессор, академик РАН Э.Н. Крылатых.

Коллектив ВНИИ риса поздравляет Асхада Хазретовича с этой высокой наградой и желает ему дальнейших научных достижений и открытий!

Прим. ред.-

Европейская научно-промышленная палата была создана в июле 1992 года и зарегистрирована в Европе (Reg № 97740640582) как некоммерческая, неполитическая ассоциация, целью которой является укрепление международных научных, культурных и экономических связей. ЕНПП активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, Европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий. В Российской Федерации и странах СНГ, ЕНПП действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенными этими соглашениями.

▲ Вверху