Статья

Дню российской науки посвящается

Директор ВНИИ риса доктор сельскохозяйственных наук, профессор С.В. Гаркуша поздравил собравшихся с профессиональным праздником и в своем приветственном слове к сотрудникам отметил:

– Стало доброй традицией в канун нашего профессионального праздника, Дня российской науки, подводить итоги работы за минувший год. Нам есть чем гордиться. В прошлом году на Кубани получен хороший урожай, 1300 тысяч тонн риса. И каждый из сотрудников института причастен к этому достижению. Такой урожай был получен в том числе и благодаря сортам, созданным в нашем институте, а на сегодня это 33 сорта, включенных в Госреестр, и разработанным в нашем институте технологиям. Наш институт достойно проявил себя и в рамках мировых достижений, ученые хорошо известны своим участием в консорциумах, на симпозиумах и конференциях самого высокого уровня. И у нас есть большой резерв. Мы не можем останавливаться на достигнутом. Все больше тех людей, которые хотят изменить мир к лучшему. И эту машину уже не остановить. Обществом движут интеллектуальные силы, которые берут свое начало именно в вузах, в  научно-исследовательских институтах. Именно эти высокоинтеллектуальные люди решают основные вопросы в экономике, в управлении обществом, в социуме.

Желаю всем сотрудникам института и их семьям крепкого здоровья, финансовой стабильности, добра, счастья и главное – сохранения мира.

После этого директор института С.В. Гаркуша торжественно вручил наиболее отличившимся сотрудникам почетные грамоты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за добросовестный труд, достижение высоких показателей в научно-исследовательской деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки, почетные грамоты ВНИИ риса за многолетний добросовестный труд и почетные грамоты Краснодарского краевого комитета профсоюзов работников АПК.

 

 

▲ Вверху