Статья

Федеральный научный центр риса посетили члены Совета Федерации

ФНЦ риса с рабочим визитом посетили член Совета Федерации по науке, образованию и культуре Владимир  Бекетов и член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию  Кондратенко Алексей. В ходе встречи с руководителем центра Сергеем Гаркушей был осмотрен тепличный комплекс овощных культур ФНЦ риса.  
Заведующая отделом овощекартофелеводства ФНЦ риса Светлана  Королева рассказала об особенностях создания и выращивания сортов и гибридов овощных культур. В ФНЦ риса овощеводству уделяется большое внимание и делается всё необходимое для  развития  отечественного семеноводства. Так в этом году запланировано получение 100 кг семян гибридов белокочанной капусты, что в 10 раз больше, чем в прошлом году.
В перспективе деятельность центра направлена на развитие семеноводства овощных и бахчевых культур. Запланировано строительство тепличного комплекса на площади 1 гектар, монтаж линии по доработке семенного материала и фасовке семян, что будет способствовать импортозамещению в отрасли овощеводства.

▲ Вверху