Статья

Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт риса» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей научных работников:

1. Руководитель центра коллективного пользования

Место и дата проведения конкурса – г. Краснодар, п. Белозерный, 3, ФГБНУ «ВНИИ риса», 10 октября 2016 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе – 27 сентября 2016 г.

Задачи и критерии:

Контролирует выполнение сложных и ответственных работ, связанных с инсталляцией и поддержанием научного оборудования в рабочем состоянии. Осуществляет контроль над исправностью и правильным использованием приборов и рабочих материалов научными подразделениями института, обеспечивает безопасность применяемых методов работы и принимает меры по устранению имеющихся недостатков. Организует ведение установленной документации. Участвует в проведении систематической инвентаризации научного оборудования. Разрабатывает текущие и годовые планы работы Центра коллективного пользования. Подготавливает аналитическую информацию об эффективности использования имеющегося оборудования научными подразделениями института. Вносит предложения о необходимости приобретения нового и (или) ремонта имеющегося научного оборудования, а также расходных материалов к ним. Вносит предложения о проведении стажировок по обучению и обслуживанию научного оборудования. 


2 .Младший научный сотрудник отдела овощекартофелеводства

Место и дата проведения конкурса – г. Краснодар, п. Белозерный, 3, ФГБНУ «ВНИИ риса», 10 октября 2016 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе – 15 сентября 2016 г.

Задачи и критерии:

Проведение под руководством ответственного исполнителя научных исследований по утвержденной тематике. Изучение и анализ литературы по исследуемой тематике. Участие в составлении рабочих программ исследований, практических рекомендаций по исполнению их результатов. Участие в  получении данных на селекционных участках капусты и перца, в гибридизации. Обработка, анализ и обобщение результатов по определенным разделам тематики.


3. Младший научный сотрудник группы исходного материала

Место и дата проведения конкурса – г. Краснодар, п. Белозерный, 3, ФГБНУ «ВНИИ риса», 10 октября 2016 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе – 14 сентября 2016 г.

Задачи и критерии:

Изучение сортообразцов риса мировой селекции в условиях интродукционно-карантинного питомника ФГБНУ «ВНИИ риса».  Проведение контроля на растительном  материале скрытой зараженности карантинными и потенциально опасными, отсутствующими в нашей стране болезнями и вредителями.  Получение  здоровой, высококачественной репродукции семян высеянных образцов риса. Проведение  первичной оценки сортообразцов риса по основным биологическим и хозяйственно-ценным признакам.


4. Научный сотрудник лаборатории генетики и гетерозисной селекции

Место и дата проведения конкурса – г. Краснодар, п. Белозерный, 3, ФГБНУ «ВНИИ риса», 10 октября 2016 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе – 15 сентября 2016 г.

Задачи и критерии:

Проведение под руководством ответственного исполнителя научных исследований по утвержденной тематике. Сбор, обработка, анализ и обобщение результатов экспериментов и наблюдений, мировой научно – технической информации по исследуемой тематике. Участие в составлении рабочих программ исследований, практических рекомендаций по исполнению их результатов. Составление отчета о проведенных исследованиях. Закладка  и уборка полевых и вегетационных опытов, проведение научных исследований. Участие во внедрении результатов исследований в производство.

Вакансии размещены на портале http://ученые-исследователи.рф

▲ Вверху