Статья

Международная выставка-форум «Россия» начнет свою работу 4 ноября

В Москве на территории ВДНХ  4 ноября открывается Международная выставка-форум «Россия». Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представит в павильоне № 57 интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий». Ее главная цель — рассказать гостям о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок.

Информационным партнером проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» — оператор Десятилетия науки и технологий. Интерактивная экспозиция «Десятилетие науки и технологий» будет открыта на протяжении всего времени работы Международной выставки-форума «Россия» — до апреля 2024 года. Ежедневно научную экспозицию смогут посетить до 3 тысяч человек.

«Запуск Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ — одно из самых долгожданных событий 2023 года. По задумке организаторов, это грандиозное мероприятие должно стать для посетителей увлекательным путешествием по всей нашей большой стране — от Калининграда до Камчатки. При посещении интерактивной экспозиции «Десятилетие науки и технологий» гости не только познакомятся с ключевыми достижениями отечественной науки и перспективами ее развития, но и сами станут частью научного мира, найдя в нем свой уникальный путь. Экспозиция включает в себя 14 тематических залов, отражающих главные приоритеты научно-технологического развития России и основные вызовы, стоящие сегодня перед научным сообществом», — отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Посетители экспозиции смогут построить свою индивидуальную траекторию развития научной карьеры. Для этого в начале путешествия каждый гость получит интеллектуальный трекер (браслет), который будет фиксировать интерес к экспонатам и элементам экспозиции. При этом в каждом выставочном зале посетитель сможет проверить свои знания. В конце пути система задаст несколько уточняющих вопросов, проанализирует полученную информацию и сформирует персональные рекомендации по возможному пути в мире науки.

▲ Вверху