Статья

Международное сотрудничество

Всероссийский научно-исследовательский институт риса посетила делегация Фонда сельскохозяйственных инноваций (FIA) агентства по инновациям Министерства сельского хозяйства Чили совместно с сотрудниками Посольства Чили в РФ.

В составе делегации: Эгигурен Гусман, Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Чили в РФ; Пабло Бараона, атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Чили в РФ; Эктор Эчеверрия В., исполнительный директор Фонда сельскохозяйственных инноваций (FIA), Родриго Гальярдо Ф., руководитель Отдела программ и проектов FIA, Юлия Логвинова, советник Атташе по вопросам с-х Посольства Чили в РФ.

Цель визита делегации на Кубань - провести ряд встреч и переговоров с российскими специалистами и учеными, осуществляющими деятельность в сфере сельского хозяйства, для создания предпосылок к сотрудничеству сторон.

Во ВНИИ риса делегацию принимал директор института доктор сельскохозяйственных наук профессор С.В. Гаркуша. Гости познакомились с направлениями исследований института, принципами научной работы, основными селекционными достижениями, а также с деятельностью ФГУП РПЗ «Красноармейский» им. А.И. Майстренко.

▲ Вверху