Статья

О Всероссийском конкурсе "Атом рядом"

Что общего между творчеством и атомной энергетикой? Оказывается, много чего.

Не так давно Фонд развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» организовали Всероссийский конкурс «АТОМ РЯДОМ», приуроченный к 75-летнему юбилею российской атомной промышленности. Результаты конкурса должны были быть известны 20 августа, но на пресс-конференции информационного агентства ТАСС директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин сообщил, что по многочисленным просьбам участников оргкомитет продлил конкурс до 31 августа.

Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование начнется с 20 августа. Имена победителей будут опубликованы на сайте atom75.ru.

С конца августа по начало сентября на сайте atomryadom.ru пройдет народное голосование по определению лучшего видео. Продление срока приема заявок позволит выявить наибольшее количество людей из российских регионов, готовых поделиться знаниями о мирном атоме и отпраздновать юбилей атомной промышленности вместе с ее представителями.

«Сегодня мы видим, что это не просто конкурс, а настоящее творческое сообщество, которое объединило ученых, студентов, художников, музыкантов, работников сельского хозяйства и многих других сфер. Интересно знакомиться с самыми разными взглядами, порой непривычными для тех, кто давно трудится в атомной промышленности. Конкурс позволит нам сформировать творческие делегации, которые мы с удовольствием пригласим в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности», – комментирует Андрей Полосин.

Гость пресс-конференции, певец, музыкант, телеведущий Алексей Кортнев, высоко оценил энтузиазм и творчество участников конкурса: «Исходя из тех видео, которые я уже успел посмотреть, могу отметить, что производят впечатление те ролики, благодаря которым ты узнаешь что-то новое и неожиданное. Желаю участникам творческой энергии. Не обязательно виртуозно снимать – важно объяснить свою идею простым языком, чтобы, например, даже ваша бабушка поняла, что такое цепная реакция деление ядер урана».

Напоминаем правила участия:

-Зайти на сайт atomryadom.ru и зарегистрироваться

- Заполнить анкету регистрации, ответить на все ее вопросы

- Снять интересное видео на тему «АТОМ РЯДОМ»

- Загрузить видео в свой личный кабинет на сайте atomryadom.ru

❗Более подробную информацию о конкурсе, о правилах и сроках проведения, количестве призов, сроках и порядке их получения можно узнать на сайте конкурс atomryadom.ru.

▲ Вверху