Статья

Продлён срок приёма заявок на конкурс научных видеороликов и фотографий «Наука в объективе»!

Кубанский научный фонд продлевает срок приёма заявок на участие в конкурсе научных видеороликов и фотографий «Наука в объективе»! Заявки на участие будут приниматься до 30 июня 2023 года.

Напоминаем, что к участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные из научных учреждений и вузов региона. Допустимый возраст конкурсантов – от 18 до 35 лет. Все участники должны быть постоянно зарегистрированы на территории Краснодарского края.

Конкурс проводится в двух направлениях: фото- и видеоконкурс.

В рамках фотоконкурса принимаются работы (изображения и фотоматериалы) по номинациям:

- «Люди науки» (деятельность учёных за работой, во время проведения экспериментов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и т.д.);

- «Микроизображения» (изображения, полученные при помощи микроскопа);

- «Нефото» (изображения, сгенерированные при помощи компьютера / нейросетей);

- «Наука вокруг» (демонстрация природы, природных явлений, животного мира глазами учёных, проводящих исследования в определённой области).

В рамках видеоконкурса принимаются работы (видеоролики) по номинациям:

- «Жизнь в науке» (видеоролики, посвящённые жизни, научной карьере и достижениям выдающимся учёным вуза или научного учреждения, расположенного на территории Краснодарского края);

- «Альма-матер» (видеоролики, посвящённые деятельности научной организации, её повседневной жизни, исследованиям и разработкам, проводимым на её территории).

Победители в каждой номинации конкурсного направления будут награждены ценными призами – ноутбуками в рамках видеоконкурса и умными колонками в рамках фотоконкурса.

Положение о конкурсе, а также форма заявки на участие размещены на официальном сайте Кубанского научного фонда в подразделе «Научно-популярные конкурсы» раздела «Мероприятия».

Торопитесь не упустить свой шанс!

▲ Вверху