Статья

Проводится вторая очередь региональных конкурсов Российского научного фонда совместно с Краснодарским краем

Основная цель региональных конкурсов РНФ – вовлечение и использование научного потенциала субъектов Федерации для решения задач их социально-экономического развития.

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в региональных конкурсах РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» и «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

В конкурсах могут принять участие проекты ученых Кубани, реализуемые на базе научных организаций и образовательных организаций высшего образования, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края.

Максимальная сумма гранта, которую может получить научный коллектив, составляет 7 млн. рублей. Сумма гранта формируется в равных долях за счет средств бюджета Краснодарского края и денежных средств РНФ.

Заявки на участие в региональных конкурсах принимаются РНФ и Кубанским научным фондом на бумажном носителе и в электронном виде до 17:00 часов (мск) 2 октября 2023 года. 

Подробная информация на сайте Кубанского научного фонда Проводится вторая очередь региональных конкурсов Российского научного фонда совместно с Краснодарским краем по проведению фундаментальных и поисковых исследований (kubsf.ru)

▲ Вверху