Статья

Руководитель ФНЦ риса провел рабочее совещание

Руководитель ФНЦ риса С.В. Гаркуша провел рабочее совещание, на котором обсудили дальнейшую работу центра. Одним из приоритетных направлений является расширение сотрудничества со странами постсоветского пространства: Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан. Для плодотворной работы необходимо не только делиться опытом с иностранными коллегами, но и создавать экологические и производственные площадки в этих странах. Закладка опытов поможет получить более точные результаты и определить подходящие сорта для возделывания в различных условиях.

В ходе совещания отметили, что в текущей ситуации нельзя допускать снижения объемов производства в сельском хозяйстве. Для обеспечения продовольственной безопасности страны важной является тесная работа с рисосеющими регионами: Адыгея, Калмыкия, Ростовская и Астраханская области и др.

Также Сергей Валентинович заявил о необходимости создания в центре пятилетнего плана развития. Программа развития позволит отразить все необходимые цели, как в производственной, так и в научной деятельности и разработать конкретный план действий по их достижению.

▲ Вверху