Статья

Сотрудники ФНЦ риса приняли участие в конференции Никитского ботанического сада

В Ялте на базе Никитского ботанического сада с 4 по 8 сентября проходит IX Всероссийская научно-практическая конференция "Инновационные аспекты общей биологии, генетики, биотехнологии, защиты растений и их использование в практической селекции, семеноводстве и размножении сельскохозяйственных, садовых и лесных древесных растений".

В работе конференции принимают участие академики РАН Долженко В.И., Харченко П.Н., Сидельников Н.И. , Косолапов В.М. Открыл конференцию директор Никитского ботанического сада, д-р с.-х. наук Плугатарь Юрий Владимирович.

С приветственным словом выступила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Зарединова Алиме Назимовна. В своём выступлении она отметила активное сотрудничество с Федеральным научным центром риса, которое объединяет науку и агробизнес.

На конференции с докладами выступили и сотрудники ФНЦ риса. Результаты своих исследований представили заведующая лабораторией генетики и гетерозисной селекции, д-р биол. наук Гончарова Ю.К. и ведущий научный сотрудник лаборатории иммунитета и защиты растений, канд. биол. наук Есаулова Л.В.

▲ Вверху