Статья

Совещание по вопросам растениеводства и животноводства

Во ВНИИ риса прошло совещание по вопросам растениеводства и животноводства, организатором которого выступило Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Краснодарского края. Участниками совещания стали руководители руководители администраций рисосеющих районов Краснодарского края, ученые ВНИИ риса. Вел совещание  заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Николаевич Тимофеев.

Обсуждались вопросы урожайности зерновых культур по итогам 2016 года и планирование на 2017 год. По мнению заместителя директора ВНИИ риса по науке д-ра с.-х наук профессора В.С. Ковалева, нужен детальный структурный анализ урожайности риса по сортам. Эту позицию поддержал и Т.М. Тимофеев: «И ученые, и мы должны знать, какой сорт хорошо сработал в этом году, сколько и каких сортов необходимо высевать в следующем году. Без науки мы – никак».

В этом году рентабельность сельского хозяйства в Краснодарском крае оценивалась в денежном выражении в 105 процентов, и, по мнению замминистра краевого минсельхоза, эту планку снижать нельзя.

▲ Вверху