Статья

Визит сенаторов Совета Федерации в РПЗ «Красноармейский» им. А.И. Майстренко – филиал ФГБНУ «ФНЦ риса

Рабочая группа комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике 25 сентября посетила РПЗ «Красноармейский» им. А.И. Майстренко – филиал ФГБНУ «ФНЦ риса».

Руководитель ФНЦ риса, д-р. с.-х. наук С.В. Гаркуша рассказал гостям о том, как развивается отрасль рисоводства и о востребованности сортов селекции центра, которыми засевают поля не только в нашем крае, но и соседних регионах и даже за рубежом.

Сотрудники лаборатории качества риса подготовили для представителей Совета Федерации дегустационную площадку с блюдами из риса, чтобы они могли лично убедиться в высоком качестве кубанской продукции.

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края М.Н. Тимофеев совместно с главой Красноармейского района Ю.В. Васиным и директором РПЗ «Красноармейский» - филиала ФГБНУ «ФНЦ риса»                   С.В. Кизиньком рассказали членам делегации об истории района и предприятия. Также гости побывали в картинной галерее хозяйства и конно-спортивном манеже.

▲ Вверху