Статья

Выставка "Русское поле" 2016

С 27 по 29 октября в Краснодаре в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" проходила Всероссийская специализированная выставка-форум по селекции, семеноводству, растениеводству, агрохимии и сельхозтехнике. Выставка "Русское поле" – это первый всероссийский проект, направленный на презентацию ведущих отечественных разработок в области селекции и семеноводства гибридов (сортов) масличных культур, кукурузы, сорго, свеклы, риса и другой агропродукции, а также технологий и оборудования для их производства, полива, уборки, подготовки, хранения и реализации.

Мероприятие проходило при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края и регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Форум "Русское поле" проводился с целью обеспечения реализации государственной политики по импортозамещению, а также реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. В выставке принимали участие компании, специализирующиеся на производстве и продаже инновационного оборудования и технологий, селекции, семеноводства, растениеводства и агрохимии. ВНИИ риса также представил свою экспозицию различных сортов риса селекции нашего института и овощных культур.

Посетители выставки – руководители и специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств со всей России – познакомились с продукцией известных российских и кубанских семеноводческих компаний и достижениями отечественной селекции.

Программа Всероссийского форума по селекции и семеноводству включала в себя широкий круг профильных мероприятий, семинаров, круглых столов.

Открылся форум круглым столом «Проблема и практика взаимодействия отраслевых союзов и ФГБНУ «Госсорткомиссия» в работе над совершенствованием государственного сортоиспытания», в котором приняли активное участие и ученые нашего института.

▲ Вверху