Статья

«Золотая осень-2016»: золото, серебро, бронза!

Сразу шести медалей: трех золотых, двух серебряных и бронзовой – был удостоен ВНИИ риса на 18-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ее организатором выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

В этом году главный аграрный форум страны проходил с 5 по 8 октября 2016 года в Москве, на территории ВДНХ, в нем участвовали около 2,5 тыс. аграриев из 64 регионов России, а также представители из Германии, Италии, Англии, Нидерландов, Японии, Белоруссии и других стран.

ФГБНУ «ВНИИ риса» участвовал в конкурсной программе выставки «Золотая осень-2016» и был удостоен шести медалей и дипломов:

  1. Золотой медали и диплома – «За создание новых высокоурожайных сортов риса, устойчивых к биотическим и абиотическим факторам среды».
  2. Золотой медали и диплома – «За разработку и внедрение инновационной методологии создания современных, устойчивых к стресс-факторам сортов риса».
  3. Золотой медали и диплома – «За создание банка данных образцов коллекции риса посевного Oryza sativa L.).
  4. Серебряной медали и диплома – «За разработку ресурсосберегающей технологии выращивания томата в открытом грунте».
  5. Серебряной медали и диплома – «За создание новых сортов овощных культур открытого грунта».
  6. Бронзовой медали и диплома – «За комплексное информационное обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей России и стран СНГ.

 

▲ Вверху