Статья

Антитеррористическая безопасность

09.12.2021 года на базе ФГБНУ «ФНЦ риса» работниками ООО «Антитеррор Инфо» проведен семинар по теме «Антитеррористическая защищенность объектов и действия сотрудников при террористической угрозе» и организованы учения по антитеррористической защищенности при участии сотрудников краевых ведомств МВД России и МЧС России.

Сотрудникам центра показали фильм о том, что представляет собой терроризм и как нужно действовать, столкнувшись с этой угрозой. Важно знать, что террористический акт всегда происходит неожиданно. Печальный опыт последних десятилетий показывает, что жертвами атаки можно стать в любых социальных учреждениях будь то школа, больница, метро, учреждения культуры или транспорт.

В ходе антитеррористических учений была смоделирована ситуация обнаружения неизвестного предмета (предполагаемого взрывчатого устройства) и отработан алгоритм действий сотрудников учреждения при возникновении данной внештатной ситуации.

Правоохранительные органы регулярно ведут работу по предотвращению террористических атак. Разработана специальная система оповещения населения, в которой закреплены необходимые действия граждан в случае выявления угрозы. При обнаружении подозрительных предметов или устройств необходимо сразу же сообщить о находке в специализированные службы, в таких ситуациях простая внимательность может спасти десятки жизней.

▲ Вверху