Статья

Дню российской науки посвящается

Восьмого февраля 2016 года в ФГБНУ «ВНИИ риса» прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. Директор ВНИИ риса доктор сельскохозяйственных наук, профессор С.В. Гаркуша поздравил собравшихся с профессиональным праздником и в своем приветственном слове к сотрудникам отметил:

– В ваших руках, дорогие коллеги, экономическая, финансовая, национальная безопасность нашей страны.

За последнее время наш научно-исследовательский институт достиг серьезных результатов, и прежде всего в сортовой политике. Селекционерами института выведено свыше 32 сортов, три из них включены в Госреестр в этом году. Уверен, в ближайшее время палитра сортов будет расширена. По требованию губернатора Кубани в этом году поставлена задача на практике получить миллион тонн риса, а это значит, требуется увеличение объема производства, создание новых сортов риса.

После этого директор института С.В. Гаркуша торжественно вручил наиболее отличившимся сотрудникам почетные грамоты министерства образования и науки администрации Краснодарского края за достижения в инновационной деятельности и почетные грамоты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за добросовестный труд, достижение высоких показателей в научно-исследовательской деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки.

 

Директор ВНИИ С.В. Гаркуша вручает Почетную грамоту вед. научн. сотруднику лаборатории агрохимии и почвоведения Н.М. Кремзину.

Почетную грамоту вручают научн сотр. лаборатории биотехнологии и молекулярной биологии Л.А. Шундриной (слева) ученый секретарь Л.В. Есаулова, председатель профкома И.Н. Чухирь и директор ВНИИ С.В. Гаркуша.

Директор ВНИИ С.В. Гаркуша вручает Почетную грамоту вед. бухгалтеру Е.И. Аверченко.

▲ Вверху